Яхта Абрамовича замечена в "заливе Миллионеров"

На модерации Отложенный

Эксклюзивная яхта Eclipse ("Затмение"), принадлежащая российскому миллиардеру Роману Абрамовичу, была замечена на средиземноморском побережье Франции, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на издание Nice-Matin.

В настоящее время мегаяхта находится в «заливе Миллионеров» Больё-сюр-Мер на юге Франции, рядом с фешенебельным курортом Сен-Жан-Кап-Ферра.

Яхта Eclipse – самая крупная из всех яхт Романа Абрамовича и одна из крупнейших частных яхт в мире, ее длина составляет около 162,5 метра. Построено судно в 2009 году по индивидуальному заказу на германской судоверфи Blohm & Voss. Обошлось хозяину около 500 млн евро.

На девяти палубной яхте имеются две вертолетные площадки, четыре прогулочных катера, «адмиральский» катер для доставки гостей на яхту.

А также десять водных мотоциклов и мини-подлодка на 12 мест - «Nomad 1000-T» стоимостью около 6 млн долларов, которая способна незамеченной выходить из трюма.

Для безопасности яхта обеспечена системой противоракетной обороны, пуленепробиваемыми стеклами, а также системой защиты от папарацци, которая с помощью лазера не дает делать снимки или запись голоса. 

К услугам гостей миллиардера – 15 кают класса люкс, кинотеатр, парикмахерская, косметический салон, несколько саун, ванны-джакузи, тренажерный зал и шестнадцатиметровый бассейн.