Технический дефолт США может наступить в конце года

На модерации Отложенный

Предвыборная кампания в США быстро набирает обороты и сейчас ни один потенциальный кандидат в президенты не обходит стороной экономические проблемы страны. Но при этом практически никто из них не пытается рассказать избирателям правду. Все, что выплескивается на экраны телеканалов — это популизм, без какого-то серьезного анализа ситуации.

Хотя, возможно не все кандидаты в президенты США понимают, что ждет их страну в ближайшем будущем. На данный момент времени, ситуация более или менее стабилизировалась за счет включенного печатного станка.

Но по мнению экспертов уже к концу 2011 года, у США исчезнет возможность обслуживать государственный долг. А дальнейшее использование эмиссий приведет к колоссальной девальвации доллара, который и так колеблется на рынках.

Таким образом, в ноябре-декабре 2011 года, США может ждать технический дефолт. Это означает, что правительство США не сможет платить по долгам. В этом случае, даже без официального объявления дефолта, страна станет банкротом. Сможет ли правительство США предотвратить такое развитие событий — большой вопрос.