GoDaddy продан за $2.25 млрд

На модерации Отложенный

Самый крупный на свете регистратор доменных имен и хостер корпорация GoDaddy была всё таки продана за 2,25 млрд. доларов Покупателями выступили три инвестиционных компаний – KKR & Co, Silver Lake Partners и Technology Crossover Ventures.

Продажа позволит компании, в первую очередь, погасить долг равномером $1,1 млрд. Так же, дополнительные инвестиции выйдут на закупку оборудования, пополнение и возрастание сетевой инфраструктуры GoDaddy, что в результате увеличит ее международное пребывание. «Мы стали партнерами KKR, Silver Lake и TCV, так как у них есть подходящий опыт и их познание веб-бизнеса совпадает с нашим», – высказал главнейший административный директор и основатель GoDaddy Боб Парсонс, который по окончанию сделки останется миноритарным акционером фирмы и сохранит свою должность.

Корпорация в данный момент располагается на пике близкого процветания. За прошедшие три года бизнес фирмы каждый день произрастает. С 2009 по 2010 годы ее доход составил $ 947 млн. В 2011 году желаемый доход GoDaddy составит приблизительно 1,1 миллиарда американских долларов. А 9.3 млн. посетителей держат на обслуживании у GoDaddy приблизительно 48 млн. доменов.

Следует напомнить, что в середине сентября 2010 года Боб Парсонос намеревался распродать свою компанию, но изменил намерение и снял активы фирмы с рынков. Тогда уже он предполагал выручить приблизительно миллиарда американских долларов.