Болельщики ФК "Томь" собрались на митинг

На модерации Отложенный

Болельщики российского футбольного клуба "Томь" из Томска подали заявку на проведение митинга в поддержку команды, сообщает РИА Новости. Болельщики хотят провести митинг 27 ноября в 12:00 по местному времени (в 09:00 по московскому). На 27 ноября запланирован матч "Томи" с "Краснодаром" в рамках 32-го тура чемпионата России.

О поданной заявке на митинг рассказал менеджер по работе с болельщиками "Томи" Александр Никулин. На официальном сайте клуба никакой информации об этом нет.

По словам Никулина, болельщики намерены обратиться к властям Томской области с просьбой "пересмотреть свое отношение к единственному профессиональному спорту, который остался в Томской области". Планируется, что в митинге примут участие две тысячи человек.

Председатель городского комитета общественной безопасности Томска Владимир Кирьянов подтвердил, что заявка на проведение митинга получена, и теперь ее должен подписать мэр города. "Лично я готов подписать", - заявил Кирьянов.

В последние два года "Томь" неоднократно сталкивалась с финансовыми трудностями. 11 ноября футболисты команды заявили, что они намерены бойкотировать матч 31-го тура чемпионата России с "Ростовом". У клуба перед игроками имеются долги по зарплате и премиальным.

В чемпионате России - 2011/12 "Томь" занимает последнее (16-е) место. В 30 матчах команда набрала 20 очков. На втором этапе турнира "Томь" будет бороться за выживание с командами, занявшими по итогам двух кругов места с девятого по 16-е.