У пенсионеров таможенных органов повышаются пенсии

На модерации Отложенный

Пенсионеры таможенных органов получат январскую пенсию уже в декабре, при этом она будет существенно увеличена.

Согласно постановлению Правительства РФ от 8 декабря и федеральному закону от 8 ноября 2011 года, должностные лица пенсионной службы Главного финансово-экономического управления ФТС России произвели перерасчет пенсий, которые предназначены лицам, уволенным с должностей сотрудников таможенных органов, а также членам их семей. Данный перерасчет коснулся практически всех пенсий, которые были назначены до 1 января 2012 года.

В период с 21 по 26 декабря 2011 года на лицевые счета пенсионеров таможенных органов были начислены причитающиеся им увеличенные пенсии за январь 2012 года.

Размер увеличения пенсии таможенников зависит от выслуги лет, от специального звания, занимаемой должности и процентной надбавки за выслугу лет. Размер увеличенной пенсии составит порядка 60% от получаемой в настоящий момент пенсии.

Для сотрудников таможенных органов, которые набрали выслугу, и будут увольняться в 2012 году, пенсии также будут начислены с увеличенными нормами денежного довольствия, точно также как и пенсии, назначенные ранее.