Амбициозные планы Jeep по покорению европейского рынка

На модерации Отложенный

Новый "soft-roader" начнет амбициозные планы компании Jeep по увеличению продаж в Европе.
Компания планирует вывести продажи на уровень 125000 в год к 2014 году. Абсолютно новый Jeep Compass будет продаваться в этом году и будет собираться на платформе Fiat.


На той же платформе будет и новый Alfa Giulia, противник, которого Fiat хочет противопоставить BMW 3-серии. Compass будет новой версией с удлиненной колесной базой и более широкой колеей и будет конкурировать с такими моделями, как внедорожник Audi Q5, BMW X3 и Land Rover Freelander. Та же платформа будет использоваться в новых Jeep "soft-roader" от Alfa.
Jeep Compass заменит нынешние две модели - старый Compass и Patriot.

Jeep покажет свою новую модель в 2013 году. В него установят новый двухлитровый дизельный двигатель, что очень важно для европейского рынка, если компания хочет реализовать свою цель в 125000 продаж за год.
Это очень амбициозная цель, потому что в 2010 году фирма продала только 15 000 моделей своей продукции. Даже Land Rover в прошлом году смогли продать 75000 автомобилей.
Jeep полагается и на другие новые модели для достижения своих целей - новый Wrangler, Cherokee, Grand Cherokee и Grand Wagoneer. Новый Cherokee будет представлен в 2013 году или в начале 2014 года. Grand Wagoneer будет иметь семь мест и появится в 2014/2015.