Западные СМИ вновь обозвали Лукашенко диктатором

Никак не мог понять, кому нужен теракт в Минске. Сегодня стало понятно. В новотстях первого испанского канала сегодня упомянули о вчерашней трагедии. Помимо цифр и фактов также сказали, что у власти в Белоруссии с 1994г. находится некто Лукашенко, кторого называют "Последним диктатором Европы", Я ушам своим не поверил и решил посмотреть в основных испанских СМИ новости по этой теме. Не буду приводить все, что я нашел, приведу лишь одно из сообщений из довольно весомой газеты Эль Паис ("El Pais"). Новость лежит вот тут.

Так вот, кроме стандартного описания произошедшего, ниже речь идет о следующем: "Место трагедии посетил президент Белоруссии Лукашенко. Он высказался о том, что этот "подарок нам могли подкинуть извне, но также нам нужно проверить и внутри", чем ПОВЕРГ В ДРОЖЬ ОППОЗИЦИЮ, опасающуюся новой волны репрессий, которые начались в декабре прошлого года, после президентских выборов и т.д.

и т.п. Ну и дальше начинаются обсасывания темы о тяжелом экономическом положении в стране, об авторитарном режиме, испорченных отношениях с Западом и прочая чернуха против А.Г. Лукашенко.

И это, поверьте, не единственный источник с такой информацией. Таких много. Причем, что очень характерно - немного о трагедии и побольше о "тиране" и несчастной и затравленной оппозиции. Все это невзирая на довольно лояльное социалистическое правительсво Сапатеро. Мне просто представить трудно, каким образом могли воспользоваться людским горем в тех же Штатах.

Источник: http://www.elpais.com/articulo/internacional/ascienden/muertos/atentado/terrorista/metro/minsk/elpepuint/20110412elpepuint_4/tes

23
1969
0