Рос-Лехтинен: США должны приостановить отношения с РФ

На модерации Отложенный

Представитель Республиканской партии США, глава комитета по международным отношениям в палате представителей Илеана Рос-Лехтинен призвала Б.Обаму приостановить “перезагрузку” отношений с Россией.

Свой заявление Илеана Рос-Лехтинен объяснила тем, что по многим вопросам, в частности, по Ирану и Грузии, Россия действует вопреки американскому государству. “США должны отстоять свои интересы перед лицом российской агрессии”, - сказала глава комитета по международным отношениям в палате представителей.

Также Рос-Лехтинен обвинила РФ в нарушении прав человека, отсутствии верховенства закона и попирании демократических норм.

Представители Демократической партии США, напротив, высказались в поддержку действий администрации Барака Обамы, отметив, что улучшение и развитие дружественных отношений с Россией - это приоритетное направление внешней политики США.

Эксперты-политологи, присутствующие на слушаниях в Конгрессе, также заявили, что процесс укрепления российско-американских отношений не только не приемлет каких-либо пауз, а наоборот, должен активно развиваться, так как многие задачи и проблемы, стоящие перед мировым сообществом, можно решить только совместными усилиями.