В Москве подключены электронные табло, сообщающие о пробках

На модерации Отложенный

С сегодняшнего дня в Москве будут подключены электронные табло, сообщающие автомобилистам о пробках на дорогах и путях объеда.

Табло с указателями пока установлены на Волгоградском и Ленинградском проспектах, Дмитровском и Каширском шоссе, а также на улицах Нижегородской и Большая Полянка. Если экраны покажут свою эффективность, их количество к концу года увеличится до 46. Информация, размещенная на табло в обязательном порядке согласовывается с инспекторами ГИБДД.

Создание электронных табло, информирующих о пробках и объездных маршрутах, является частью госпрограммы по созданию интеллектуальной транспортной системы в Москве. Программа курируется организацией «Автодор» и направлена на снижение количества пробок.

Кроме электронных указателей, в программу входит создание новых автомагистралей, строительство платных дорог, установка систем фото-видео фиксации ПДД, модернизация светофоров, создание в центре Москвы платных парковок, и наконец проект «пересадки» жителей столицы с автомобилей на велосипеды. Подробней об этом читайте в новостях "Эксперты забраковали проект создания ЦКАД", "Москвичи пересядут с автомобилей на велосипеды", "Новый мэр Москвы отменяет решения прежнего", "Думающие" светофоры помогут решить проблему московских пробок".