Уволенный за скандальную запись гаишник восстановится через суд

На модерации Отложенный

Бывший инспектор ДПС, уволенный из ГИБДД из-за того, что не прошел переаттестацию, намерен через суд восстановиться на своем прежнем рабочем месте. 35-летний инспектор Кирилл Болдырев считает, что был уволен несправедливо, по причине того, что снял на мобильный скандальную запись поведения своего начальника.

Приказ о сокращении Кирилл, как и еще его несколько коллег, получил еще в конце августа прошлого года. Однако окончательно уволить его должны были только в этом месяце. В своем интервью LifeNews инспектор рассказал, что письмо из 2-го полка ДПС с приказом явиться для получения трудовой книжки и денежного пособия, он получил лишь 11 января. Я пришел, в этот день кадровика, который занимается нами, увольняемыми, на месте не было.

Соответственно, приказ мне никто не дал, даже не ознакомили, трудовую книжку никто не выдал.

Естественно, деньги тоже не дают. Я не могу и на другую работу устроиться, - рассказал в интервью Life News Болдырев. После этого вернуться на прежнюю должность стало для Кирилла принципиальным. И хотя официальная причина увольнения - .»не прошел переаттестацию», гаишник считает, что просто-напросто начальству не нравилась его принципиальность по некоторым вопросам. «Понимаете, - говорит Болдырев, - Нарушения всех водителей мной были зафиксированы документально. Соответственно, начальнику было сложно как-то "решить вопрос". Я не знаю точно, это только предположения. Моя цель - законно восстановиться на работе».

Пока инспектор Болдырев будет ожидать решения суда, его бывший начальник займется воспитанием собак, куда он был отправлен за матерщину на своих подчиненных.