Президент Армении: гражданским самолетам угрожают террористы

На модерации Отложенный

С угрозами уничтожить гражданские самолеты всегда выступали террористические организации, но не государства, заявил сегодня на совместной пресс-конференции с президентом Швейцарии Мишлин Кальми-Рей президент Армении Серж Саргсян.

Мы, в частности, попросили президентов прокомментировать заявления различных ведомств Азербайджана в контексте восстановления авиасообщения между Ереваном и Степанакертом, в которых прозвучали угрозы уничтожить все направляющиеся в Степанакерт гражданские самолеты. 

«Что касается заявления, то подобные заявления в истории нового мира были, и их было не мало.

Но есть одно «но». С подобными заявлениями всегда выступали террористические организации, но не государства. Озвучивание подобных заявлений со стороны государства является маразмом, выступлением больных людей. Что означает, когда государство заявляет о возможности сбивать гражданские суда? Мне кажется, что комментарии здесь излишни», - сказал президент. 

В то же время, президент объявил, что будет первым пассажиром данного рейса, а затем, обратившись к швейцарскому коллеге, выразил надежду, что Швейцария в этом вопросе полностью поддерживает Армению.