Гаишник выписал протокол мертвецу

На модерации Отложенный

Подчинение «палочной системе» в ГИБДД дает о себе знать: то инспекторы ДПС штрафуют ради галочки, точнее палочки, то их начальники, грубо матерясь, заставляют подчиненных работать ради процветания этой системы. Только за последнюю неделю стало известно о двух случаях подлогов с протоколами.

Так, в Свердловской области, судом городка Красноуральск был вынесен приговор в отношении бывшего инспектора ГИБДД, обвинявшегося в составлении фиктивных квитанций о наложении административных штрафов в отношении пешеходов, якобы нарушивших правила дорожного движения при прохождении проезжей части. в СУ СК России по Свердловской области. Эти документы, в которых допускались многочисленные фактические ошибки (вплоть до указания несуществующего в Красноуральске дома), злоумышленник составлял из личной заинтересованности, поскольку хотел повысить показатели своей служебной деятельности».

Мошенника уволили из ГИБДД, а состоявшийся заставил его выплаитть штраф в 6 тысяч рублей.

А вот в Пермской области произошел еще более курьезный случай. Там инспектор ДПС выписал 38 липовых протоколов. Один из которых он даже умудрился составить на гражданина, скончавшегося несколькими годами ранее. Было бы смешно, если не было бы так грустно. Пока существует «палочная система», будут встречаться и такие инциденты.