Сагра - "новая Брестская крепость" России?

На модерации Отложенный

Жители поселка Сагра Екатеринбургской области  дали вооруженный отпор бандитам-наркоторговцам и их приспешникам из этнического криминала, приехавшим на 15 машинах на «стрелку», чтобы запугать местное население.

 15 машин идущих колонной с вооруженными людьми (общим числом порядка 50-60 чел) не вызвали никакого интереса со стороны правоохранительных органов. Как будто так и должно быть, как будто во главе колонны шел автомобиль с «мигалкой».  

 Хотя можно представить себе чувства новоиспеченного «полицайен», который после выматывающей и стоящей многого (в том числе и в денежном эквиваленте) переаттестации усидел на своем месте, когда мимо него проносилась кавалькада вооруженных бандитов, как в каком-нибудь  горном ауле во времена Дудаева.

Что может он противопоставить вместе с напарником бандитам, вооруженным автоматическим оружием кроме своего ржавого , слабосильного «Макара», который не пробивает три зековских ватника с прокладками из досок (конвоиры в зоне знают, что бегущего зека из ПМ не подстрелить), да «Калаша» 5,45, лежащего в багажнике?

 Скорее всего, он просто «ничего не заметит». А вот защитники поселка Сагра, ставшего в одночасье «новой Брестской крепостью»    в России не побоялись вооруженной кодлы. И открыли ответный огонь из гладкоствольных охотничьих ружей. Для незнающих напомним, что гладкоствол, тем более заряженный дробью  уже не опасен на расстоянии 30 метров для человека в тяжелой кожаной куртке.  Картечь или пуля опасны до  150 и очень редко до 200 метров.  И этого оказалось достаточно, чтобы 50 вооруженных бандитов повернули вспять. Привыкшие безнаказанно грабить и насиловать невооруженное население под «невнимательность» официальных правоохранительных органов они элементарно не ожидали такого отпора –  и трусливо побежали «искать справедливости» у официальных властей.

 Теперь жителей поселка Сагра, «современной  Брестской крепости»  затаскают по судам и допросам потому как обычный российский человек, поднявший голову и выступивший против бандитского беспредела оказывается уже неугодным власти. А вдруг он еще чего требовать вздумает?

Только целенаправленная поддержка интернет-сообщества, активная общественная деятельность и выступления в поддержку жителей Сагры может исправить ситуацию! Это первый шаг в победе над этнической преступностью! И делать его должны все в России вне зависимости от своего "городского" или "сельского" статуса. Мы все сейчас живем в одной большой Сагре! Ну и, естественно, нужно отстаивать исконные права человека на владение оруждием и самооборону!

 Реалии современной российской жизни таковы, что только введение в гражданский оборот короткоствольного нарезного оружия (пистолет) и автоматического нарезного оружия (автоматическая винтовка) может остановить потенциального агрессора и бандита. Убить можно и «травматикой», кухонным ножом, даже рукой (в США руки профессионального боксера приравниваются к оружию) – но стоит ли запрещать все это? Наоборот сам факт возможного наличия оружия заставит призадуматься потенциального агрессора. Оружие делает человека не только уверенным, но и вежливым, осторожным, осмотрительным. Разумеется разрешать «гражданский короткоствол» нужно не каждому -  иначе в первую очередт его официально приобретут те, на защиту от которых он направлен, пользуясь дырами в лицензионно-разрешительной системе. Человек, приобретающий оружие должен обладать некими постоянными качествами – какими именно? - Вот и узнаем по результатам данного опроса.

 Итак, каким основным отличительным признаком должен обладать человек, чтобы получить право на оружие? Пункты из раздела "другое" - просьба отправлять в комментарии.