Пророчества о конце света-2012 противоречат евангелию

Заявления о том, что в 2012 году якобы наступит конец света, не имеют никакого отношения к христианству, заявил глава синодального Информационного отдела Владимир Легойда.

"С точки зрения христианского мировоззрения, любой человек, который называет дату конца света, скажем так, много на себя берет", - сказал В.Легойда в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Он пояснил, что такой человек "находится вне евангельской логики", ведь, согласно Священному Писанию, о сроках конца света "не знает никто: ни ангелы на небе, ни Сын, но только Отец".

В.Легойда напомнил, что разные люди уже "многократно предрекали конец света в разные даты", и всем, желающим понять отношение Церкви к таким пророчествам, посоветовал внимательнее читать Новый Завет.



Представитель Церкви также ответил на вопрос о настороженном отношении ряда верующих к введению в России с 2012 года универсальных электронных карт.

По его словам, "человек - существо свободное, и тотальный контроль может нарушить эту свободу", поэтому, если некоторые люди не хотят получать электронную карту и желают
"сохранить традиционные, ныне существующие формы получения услуг, они должны иметь на это право".

"Насколько мне известно, властные органы отнеслись к этому с пониманием", - резюмировал В.Легойда.

Источник: http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=40124

9
1487
0