Весной в Москве высадили 221 тысячу зеленых насаждений

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что весной текущего года в рамках программы «Миллион деревьев» в столице высадили 221 тысяч зеленых насаждений.

«В рамках программы «Миллион деревьев» мы проводили посадку деревьев и кустарников весной этого года», - рассказал Сергей Собянин.

По словам главы столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антона Кульбачевского, 80% дворов были озеленены согласно голосованию на портале «Активный гражданин».

Кроме того, весной дополнительно озеленили 1 тысячу 748 московских дворовых территорий с высадкой около пяти тысяч деревьев и свыше 150 тысяч кустарников.

В рамках программы были проведены 50 эколого-просветительских мероприятий для детей и подростков, посвященные бережному обращению и уходу за деревьями и кустарниками.

Больше всего в Москве посажено берёз, клёнов, лип, каштанов, дубов, барбарисов, чубушников, кизильников, спирей, лапчатки, сирени.

В Юго-Западном округе было посажено самое большое в Москве количество зеленых насаждений: свыше 1300 деревьев и около 42,5 тысячи кустарников. Рекордсмен по количеству высадки - двор дома 6б на Ратной улице с 71 можжевельником в честь годовщины Победы.

Источник: http://omoskva.ru/news/economy/vesnoy_v_moskve_vysadili_221_tysyachu_zelenykh_nasazhdeniy/

0
113
0