В Петербурге в гараже обнаружили двух бурых медведей

На модерации Отложенный

В одном из районов Санкт-Петербурга местные жители обнаружили гараж, в котором живут два бурых медведя. По рассказам людей, медвежата живут в гараже в ужасных условиях, даже зимой в сильные морозы. По словам очевидцев, медведей поселили в гараже около полутора лет назад, когда они были совсем еще маленькими. При виде людей звери скребутся и просовывают в отверстия в дверях гаража носы и когти. Охранники гаражного кооператива заявили, что им ничего неизвестно о существовании медведей в одном из гаражей.

Однако об этом было известно председателю кооператива, которому сообщил об этом хозяин молодых медведей. Он рассказал, что медведи – это часть его фотобизнеса, суть которого в предоставлении питерцам и туристам возможности фотографироваться с животными.

Ситуацию с обнаруженными медведями должны рассмотреть сотрудники управления ветеринарии Петербурга, а также природоохранная прокуратура.

Если условия содержания медведей признают ненадлежащими, то хозяину животных придется заплатить штраф в размере 5 тысяч рублей. Медведей могут изъять, но дальнейшая их судьба неизвестна. В июле в Петербурге была обнаружена молодая львица, которая была заперта в машине, припаркованной на солнцепеке. Оказалось, что животное принадлежит цирку из Пензы. Сейчас львица находится на карантине в питерском приюте.