В Британии могут заблокировать Facebook и Twitter

Власти Великобритании приняли на рассмотрение возможность блокировать в стране социальные сети и интернет-сервисы, через которые были организованы недавние беспорядки в Лондоне и в ряде городов королевства.

Это касается социальных сетей Facebook и Twitter, а также спецприложений для смартфонов Blackberry – Blackberry Messenger. Аналитики в свою очередь полагают, что власти Британии не пойдут на нарушение гражданских свобод, а только лишь ограничатся требованиями к соцсетям удалять записи с призывами к насилию и грабежам, а также ввести ограничения для пользователей, которые оставляют подобные записи.

Стоит напомнить, что сайт Blackberry вчера подвергся хакерской атаке после заявления руководства компании о том, что с их стороны будет оказана помощь полиции в расследовании беспорядков.

Как сообщалось ранее, в ночь с 6 на 7 августа в Лондоне вспыхнули беспорядки. Причиной погромов стало убийство 29-летнего Марка Даггана, который был застрелен полицейским. В понедельник погромы начались и в других городах Британии. Стихли беспорядки 10 августа. Однако усиленные отряды полиции по-прежнему патрулируют улицы Лондона и крупных городов страны.

Источник: http://chitay.net/politics/news-21133.html

3
614
0