Ученые создали ткань, которая может генерировать и проводить электричество

На модерации Отложенный

Ткань с необычными свойствами была создана учеными из Массачусетского университета. Как известно, волокна ткани могут самостоятельно генерировать ток и передавать его. Для ее разработки была использована простая ткань, на который был наложен специальный слой из полимера.

Свойства ткани изменялись и при трении выделялось электричество. Ткань можно гладить, а также стирать, она ничем не отличается от простой. По словам специалистов, из такой ткани можно будет шить вещи. В дальнейшем разработку можно будет усовершенствовать и это даст еще большие возможности для реализации новых идей.

Ткань обладает уникальными свойствами, это было проверено на нескольких этапах.

Создание ткани стало очередным открытием, которое является достижением ученых. Специалисты в поисках новых открытий, благодаря которым качество вещей в дальнейшем будет намного лучше. Работа в этом направлении будет продолжаться, пока не будут достигнуты еще более высокие результаты.

Исследователи из других стран заинтересованы в необычной разработке, которую можно встретить не так часто. Лучшие новинки изобретений будут представлены на предстоящих выставках. Остается только ждать появление новинок в продаже!