Томенко шокирован спецоперацией по захвату трех бандитов в Одессе

Вице-спикера Николая Томенко шокировала спецоперация по захвату троих бандитов в Одессе. По его мнению, министра внутренних дел Анатолия Могилева должны уволить. Томенко заявил, что для него как для афганца одесские события были шоком. Сотни самых подготовленных подразделений МВД потратили полдня на то, чтобы обезвредить троих бандитов, причем один из них убежал, и может ли народ рассчитывать при этом на гарантию своей безопасности, поинтересовался Томенко.

При всей трагичности данных событий в Одессе шутят, что если в город приедет не один чеченец, а тридцать, то они захватят всю Одессу, сообщил вице-спикер.

По словам Томенко, в нормальной цивилизованной стране, случись такое, министр внутренних дел был бы уже уволен, а президенту пришлось объяснять общественности, «как он будет реформировать правоохранительные органы», которые вместо того чтобы за наши бюджетные средства «тренироваться на акциях протеста», защищали бы народ от бандитов. Стоит напомнить, что на днях в Одесской области проводилась операция по задержанию человека, который подозревался в совершении убийства, в ходе, которой погибли двое сотрудников милиции, а четверо были ранены.

Источник: http://chitay.net/politics/news-22358.html

9
1895
0