Среди таксистов в РФ Hyundai Solaris самая популярная

Сегодня стало известно о том, что в аналитическом агентстве «Автостат» было проведено очередное исследование, которое в первую очередь связано с работой различных служб такси, действующих на территории страны.

Так, эксперты агентства осуществили анализ деятельности более 100 крупных компаний, которые предоставляют услуги такси. Так, с 2012 года в российские службы такси было закуплено более 50 тысяч автомобилей. Примечательно, более 70 процентов от представленной суммы были куплены в столице, Санкт-Петербурге и Московской области.

Наиболее популярным и востребованным автомобилем оказался Hyundai Solaris, тогда как на эту модель приходится более 12 процентов от числа всех купленных моделей.Второе место занял отстал Renault Logan, а замыкает тройку лидеров чешская модель Skoda Octavia.

Что касается остальных российских регионов, то во многих случаях службы такси не прибегают к покупке новых автомобилей, тем самым пользуясь имеющимися поддержанными автомобилями, которые продолжают осуществлять перевозки даже не смотря на устаревание и отсутствие современных систем, способствующих комфорту.

Источник: http://oane.ws/2016/01/19/samoy-populyarnoy-mashinoy-sredi-taksistov-v-rf-stala-hyundai-solaris.html

0
1379
0