«Роскачество» не нашло идеального порошка для стирки

В 30 марках стиральных порошков не было найдено никаких нарушений. В ходе проверки стало известно, что многие представленные в продаже средства для стирки не удаляют въевшиеся пятна и плохо отстирывают загрязнения.

В российских магазинах продается множество порошков, которые рекомендованы для стирки и считаются безопасными. Однако не нашлось такого средства, который полностью бы удалял пятна. Исследование прошли все известные марки порошков, многие из которых производятся в России. Современные порошки не отстирывают пятна, а лишь придают свежесть.

Также в продаже есть порошки, привозимые из разных стран и их исследовали по нескольким стандартам качества.

Во-первых, учитывалось не только воздействие на ткань, но и влияние на организм человека.

После их использования нет раздражения на коже, аллергических реакций и в целом они не приносят серьезного вреда здоровью. При температуре более 30 градусов после нескольких стирок ткань может желтеть, что указывает на низкое качество средства.

После более десяти стирок вещи теряют первоначальный вид, зато на них не остается скатывающих комочков. Лучшим назван «Аист», а к худшим из них отнесли порошок Carden Eco. Для стирки выбирать те порошки, которые легко смываются и не имеют резкого запаха.

Источник: https://washerbest.com/novosti/roskachestvo-ne-vyyavilo-horoshego-poroshka-dlya-stirki

21
3480
1