Прогноз цены на золото в 2019 году, данные о курсе от компании Блумберг

По причине значительного ослабления курса доллара происходит подорожание такого драгоценного металла как золото. Вечером в среду, 12 декабря 2018 года, был отмечен значительный прирост стоимости золота.

Изменение цены драгметалла происходит по причине значительного снижения курса иностранной денежной единицы – доллара. Тот, в свою очередь, ослаб после того, как Дональд Трамп сделал официальное заявление об американском Федеральном резерве. Когда президент США раскритиковал действия ФРС, курс доллара снизился.

Как обстоит ситуация со стоимостью золота сейчас?

Специалисты, которые изучают ситуацию на биржевом рынке, сообщили, что произошло изменение показателей фьючерса золота, наблюдаемых в феврале. Информация, представленная в 20 часов 57 минут по московскому времени, говорит о том, что произошло увеличение этого показателя на 3,65 доллара или 0,29%. С этими цифрами общественность ознакомили представители биржи «Comex» (Нью-Йорк). Стоимость тройской унции составила 1 250,85 доллара.

Что касается серебра, во внимание принимались показания мартовского фьючерса. Он также был увеличен на 1,67%. Стоимость одной унции составила 14,873 доллара. Эксперты объясняют, что курс доллара снизился 12 декабря 2018 года, в результате наблюдения этой ситуации драгоценный металл получил поддержку. Инвесторы, которые используют другую валюту для того, чтобы приобретать золото, теперь могут совершить покупку по сниженной цене, что является достаточно позитивным фактором для них.

Причина снижения курса доллара

Специалисты отметили, что изменился индекс доллара. Данный показатель высчитывается с учетом корзины валют, наблюдаемой на территории 6 стран-партнеров Америки.

Аналитики сообщили, что индекс снизился на 0,35%.

Дональд Трамп общался с представителями информационного агентства Reuters. Речь шла об увеличении базовой ставки ФРС, которую президент Соединенных Штатов Америки не поддержал.

Курс золота Блумберга

На официальном сайте Блумберга сейчас указано, что стоимость 1 Тройской унции по данным нью-йоркской биржи составляет 1 246,60 доллара (последние новости). Снижение составило 0,27%. На других биржах также отмечается падение стоимости золота. Биржа Японии, (Токио), указывает на падение золота, составляющее 0,29%. Японские биржи отмечают, что цена золота снизилась и составила 0,14%. Максимальный показатель удешевления показывает биржа в Индии – 0,61%.

Официальные прогнозы на 2019 год о цене на золото

В Bank of America Merrill Lynch (американский банк) утверждают, что в 2019 году цена золота составит 1 300 долларов.  Ситуация с увеличением стоимости случится по причине роста дефицита бюджета Соединенных Штатов Америки. Также отмечается, что торговая война администрации президента Америки наносит значительный экономический ущерб, что может повлиять на стоимость драгметалла.

Банк Goldman Sachs, который работает на территории Америки (инвестиционная организация), также предоставил прогноз о цене на золото в 2019 году. Она может достичь психологической отметки в 1 350 долларов.

В голландском банке ABN AMRO говорят о том, что стоимость золота может составить 1 400 долларов, потому что валюта США будет продолжать ослабевать. Также во внимание принимаются напряженные отношения между Китаем и Америкой, что скажется на цене драгметалла.

Источник: https://pronedra.ru/prognoz-ceny-na-zoloto-v-2019-godu-dannye-o-kurse-ot-kompanii-blumberg-323121.html

1
2839
0