Представлена кибернетическая собака на базе iPhone

На модерации Отложенный

Самым интересным игрушечным гаджетом на основе смартфона Apple является собака TechPet от Bandai. Она очень сильно напоминает Sony Aibo, но стоит всего 60 долларов. Создатели киберпса уверены, что он придется по душе пользователям, скучающим по тамагочи. Столь низкая стоимость собаки-робота вызвана тем, что она поставляется без iPhone.

Чтобы она ожила, нужно подсоединить собственный смартфон. Поддерживаются следующие модели: iPhone 3, 4, 3GS, 4S и iPod Touch 4. А вот владельцам последней версии iPhone не повезло. Им нужно будет доставать из коробок устройства прошлых лет. Ну, а, если они не захотят стартовать, то придется заказывать срочный ремонт iPhone, который в Москве и области быстро и качественно выполнят мастера компании GSM Master. Вместе с TechPet покупатель получит бесплатное управляющее приложение (его следует скачать с официального сайта производителя). “Собачка” может быть исполнена в трех цветовых вариантах: в белом корпусе, розовом и “под далматинца” (с пятнами).

В принципе, программа управления TechPet довольно примитивная. Экран планшета превращается в морду песика, которая имитирует эмоции, “кушает” виртуальную пищу, может играться с ребенком и т.д.

Если вы купите сразу несколько TechPet, то они с помощью встроенных Bluetooth-модулей будут между собой активно “общаться”. Кроме киберпса, в продаже имеется игрушечный руль-погремушка Laugh and Learn Baby iPhone Case, “умный” горшок iPotty. Маленькие “ковбои” могут поместить свой гаджет в чехол Minime, который позволит им глубже окунуться в захватывающий игровой мир Дикого Запада.

Кстати, на идущей в комплекте 3D-пленке, можно напечатать свое лицо. Ну, а для взрослых “мальчиков” предлагается чехол, который называется Booty Call и имитирует женскую попку. Производитель этого аксессуара утверждает, что его чехол не просто приятный на ощупь, но и позволяет надежнее зафиксировать телефон в руке. Впрочем, прежде, чем покупать все эти гаджеты, нужно разобраться с одним вопросом. А стоит ли пользоваться самим iPhone. Ведь по данным аналитиков Sourcefire, платформа iOS является самой опасной.

В iPhone уже обнаружено (и вероятно, имеются еще какие-то “дыры”) больше уязвимостей, чем во всех остальных мобильных ОС.