Первый электрокар от Skoda выйдет в 2020 году

На модерации Отложенный

В настоящее время в чешской автостроительной компании Skoda ведутся разработки по созданию первого электрокара. По предварительным данным, такой автомобиль выйдет на рынок не раньше 2020 года.

Сегодня же известно, что электромашина от Skoda будет построена на платформе MEB, которую использовали конструктора из автоконцерна Volkswagen как раз для разработок электрокаров. Поэтому чешская новинка авторынка будет создана с помощью немецких технологий. Сообщается, что на данный момент идет работа над силовой установкой, которая бы позволили автомобилю проезжать 500 км пути без подзарядки.

Кроме того, одной из задач разработчиков является достижение минимального времени для полного заряда аккумулятора машины, а именно около 15 минут. Стоит подчеркнуть, что стоимость чешского электрокара будет, судя по всему, ниже по сравнению с бензиновым вариантом кроссовера. Что касается внешнего вида новинки, то эксперты полагают, что она будет схожа с моделью Vision S, однако это не подтвержденная информация. Более точные сведения будут доступны ближе к старту выпуска электрокара.