Латыш доказал, что со змеями целоваться опасно

На модерации Отложенный

Неожиданный прилив нежности к ползучим существам стоил жителю Латвии поездки в больницу... Мужчина был госпитализирован после того, как подарил поцелуй змее, сообщает Diena. Об этом случае сообщила Вия Григале, руководитель Центра оперативного управления Службы неотложной медицинской помощи. Латыш, которому было примерно лет 40, увидел змею, и она ему так понравилась, что он решил пресмыкающееся поцеловать.

Такое проявление симпатии змее не понравилось, и она укусила мужчину за губу. По предварительным данным, эта милая змейка была гадюкой.

Латыша доставили в больницу. Больше никаких данных по инциденту не предоставили: неизвестно ни нынешнее состояние мужчины, ни то, кто же вызвал несчастному целовальнику змей скорую помощь. Вот зачем целовать то, что ползает? Гадюки - существа не мирные, а потревоживших их сразу кусают. Они ядовиты, поэтому при укусе гадюки следует сразу обратиться в больницу. Иногда, хоть и достаточно редко, такой укус приведет к смерти. Так что не целуйте змей - не только глупо, но и опасно.