Компания Mercedes-Benz занимается созданием роскошных самолётов и яхт

На модерации Отложенный

На выставке Monaco Yacht Show представители компании Mercedes-Benz планируют представить концепции роскошных самолётов и яхт. Об этом сообщается в издании Motor1, ссылаясь на собственные источники.

В настоящее время статус хорошего автопроизводителя почётным уже не является, поэтому многие автоконцерны стремятся расширить своё присутствие на тех рынках, где имеется возможность получить большую аудиторию. К примеру, компания Porsche недавно презентовала публике кухню высокого класса, а компания Bentley представила набор премиум мебели.

Компания Mercedes-Benz решила от своих конкурентов не отставать и разработала комфортабельные и довольно дорогие версии яхт и самолётов.

Над разработкой лайнеров специалисты Mercedes-Benz трудились совместно с Lufthansa Technik, воздушные судна были созданы на базе Boeing-737 и Airbus A320.

Как отмечают авторы проекта, границы между декором, мебелью и пространством размыты до такой степени, что весь интерьер чувствуется, как одно целое пространство. Летательные аппараты отличаются наличием современного камбуза, ванной комнаты, кухни, спальной зоной, развлекательным залом и гостиной. Одновременно на таком самолёте могут перелетать до 16 пассажиров.