Кличко - лучший организатор спортивного события года

Владимир Кличко стал участником Sport Bild Award-2011, где получил награду в престижной номинации. Это мероприятие ежегодно проводит популярный немецкий таблид Bild. На проходившей в Гамбурге церемонии, украинский чемпион и управляющий директор Klitschko Management Group Бернд Бенте получили награду за лучшее маркетинговое событие в спортивном мире в 2011 году – жюри таковым признала бой Владимира Кличкой с британцем Дэвидом Хэем.

Стоит напомнить, что бой Кличко – Хэй проходил в Гамбурге 2 июля и завершился победой украинского боксера согласно набранным очкам.

Кличко отобрал у Хэя чемпионский титул по WBA (Всемирная боксерская ассоциация), который добавился к его титулам по версии WBO (Всемирная боксерская организация) и IBF (Международная федерация бокса).

По словам менеджера братьев Кличко Бернда Бенде, наиболее реальным, по его мнению, выглядит бой Виталия Кличко (старшего брата Владимира) с Хэем. Меж тем Кличко-старший, который носит титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет), должен встретиться в поединке 10 сентября с польским боксером Томашем Адамеком.

Источник: http://chitay.net/sport/news-21112.html

1
742
0