Китайский ученый разработал "умный" костюм

На модерации Отложенный

Специалист академии наук из Китая Чжунлинь представил свою новую разработку умного костюма. Такой необычный костюм может оценить состояние владельца, поскольку в материале костюма есть специальные сенсоры. С помощью вшитых индикаторов измеряется температура тела. Также можно отслеживать и давление.

Владелец может получить информацию о своем состоянии по смартфону. С помощью специального приложения можно все регулировать. Данные можно отправлять в клинику, если использовать специальную программу. Так пациент может быть всегда под наблюдением. Это возможно даже, если на месте пациент не находится.

Учеными из Китая был создан наногенератор.

Он представляет собой гибкое, трибоэлектрическое устройство. Оно внедрено в основу нового костюма. При движении энергия превращается в сигналы, которые создает генератор.

Новинку успешно применяли уже в других сферах. Пользователи уделяют в пристальное внимание очередным выпускам. Разработки ученых широко используются специалистами.

Представленная новинка является очередной, успешной разработкой. В дальнейшем она будет применяться в разных областях. Современные изобретения, созданные по инновационным технологиям. Сегодняшние новинки — популярные и востребованные.