IObit обновила программный пакет для Android

На модерации Отложенный

Обновленная версия security-программы IObit для Android (от ver. 2.2 и выше) распространяется абсолютно бесплатно и позволяет обеспечить эффективную защиту устройства. Кроме этого, в пакет входят приложения, оптимизирующие работу смартфона или планшета. Advanced Mobile Care ver. 3.0 позволяет исключить проникновение на мобильное устройство таких зловредов, как вирусы, программы-шпионы, трояны и пр.

Приложение постоянно сканирует смартфон на наличие известных угроз. Воспользоваться мобильным гаджетом смогут только его владельцы. В случае потери или кражи, его легко удаленно заблокировать, и снять защиту сможете только вы. Для всех остальных людей он не будет представлять никакого интереса. IObit может отсылать хозяину информацию о местонахождении устройства и включать сигнал тревоги.Конечно, это не избавляет от необходимости использования антивирусов для Андроид. Кроме этого, IObit улучшает производительность работы, как самого устройства, так и отдельных программ.

При необходимости получения доступа к информации, которая содержится на смартфоне или планшете, можно и с другого Android-устройства, на которое инсталлирован программный пакет IObit.

Это очень удобно. Ведь для того, чтобы воспользоваться функцией web-интерфейса, даже не придется искать ПК. Просто берете ближайший “умный” телефон, устанавливаете AMC 3.0 и получаете доступ к документам или другим личным данным, хранящимся на вашем гаджете. Такая технология сегодня довольно востребована, так как многие люди забывают мобильные устройства дома. В фоновом режиме приложение IObit будет завершать или оптимизировать работу громоздких процессов, очищать ПЗУ от ненужных файлов, поможет аккуратно удалить программы и многое другое.

Воспользовавшись модулем Call Blocker, вы сможете заблокировать определенные номера и избавиться от надоедливых спам-рассылок или звонков неприятных людей. При этом, вы будете знать, кто из “черного” списка вам звонил, когда и сколько раз это происходило. Содержимое Call Blocker можно редактировать, внося новые номера или изымая добавленные ранее. За эффективностью использования заряда аккумулятора будет следить модуль Battery Saver, который можно настраивать вручную (применявшиеся ранее по умолчанию режимы убрали), чтобы добиться максимальной экономии энергии.