Американцы строят клинику для наркоманов в шопинг-центре

Из города Огаста (штат Джорджия) сообщают о том, что бизнесмены, ведущие свою мирную «купи-продай» коммерцию в милейшем «плезантвиле», весьма недовольны обещанным властями соседством. Между тем, инженерные изыскания и все прочие нужные работы уже проведены, и реабилитационный центр вот-вот распахнет двери для  опиушников и "аптечных ковбоев".

Таким образом, шопинг-центр «Парк Плейс» отныне будет не только торговать едой и ширпотребом, а и раздавать страждущим средство заместительной терапии — метадон. Учредители рехаба утешают наркоманофобов тем, что клиенты клиники — это не какие-то попрошайки подзаборные, а нормальные трудоустроенные леди и джентльмены, так называемый мидл-класс. Но владельцев торговых точек переубедить трудно, в глубине души многие, знакомые с проблемой лишь понаслышке, уже хоронят свой бизнес.

Следует заметить, что добропорядочные посетители торгового комплекса с пациентами клиники не столкнутся ни на входе, ни на выходе из здания, ни на парковке. Метадон в рехабе будут выдавать в «нормальное» для опийных наркоманов время — с 5 до 10 часов утра, а большинство магазинов прод- и промтоваров открывается в 10 или 11. А когда клиника откроется, всех сомневающихся коммерсантов пригласят поглядеть, что собой представляет заместительная терапия, в коей нет ничего страшного: зашел человек, поздоровался, выпил порцию наркотика и отправился по своим делам — например, купить дочери куклу.

Источник: http://vrednovosti.com/32238-amerikantsyi-stroyat-kliniku-dlya-narkomanov-v-shoping-tsentre/

1
662
0