Америка тонет и тянет за собой весь мир

На модерации Отложенный

Американский вождь сдаёт свои позиции. Совсем недавно Обама отметил очередной день рождения - 4.08.2011. Его сторонники всячески пытались уделить внимание президенту. Но положа руку на сердце, Барак Обама уже не тот великий из великих, каким его считали. Существенно падает рейтинг Обамы.

За последние недели его рейтинг понизился с 49% до 45%. Но нельзя не отметить, что возле этой неоднозначной политической личности разгораются интересные новости. Около месяца назад в Twitter поступила информация о скоропостижной смерти президента. Неизвестный опубликовал данное известие, выразив соболезнования родным президента. Безусловно, такие новости не могут возникнуть на беспочвенном месте - видимо, кто-то уже подаёт тонкие намёки на своё ярое недовольство. Ну как же в политике без этого!

После поднятия потолка государственного долга, в стране стали происходить недоброжелательные процессы - падение биржи, стремительное снижение потенциала доллара, а ведь именно им подвязан весь мир. Повышение потолка долга означает новый виток инфляции и ещё большее обесценивание доллара в недалёком будущем.

Инвесторы переводят капитал в более безопасные (чем акции) сырьевые рынки. Печатный станок будет запущен, но одолженных денег, в лучшем случае, хватит лишь до новых президентских выборов 2012 года.

И если экономика каким-то чудом не заработает, то новому президенту, в случае провала «экономического плана» придется отдуваться по полной. Но главная проблема заключается в том, что Вашингтон, судя по всему, не имеет чёткого плана для вывода страны из кризиса. Стране грозит массовая безработица. Уже теперь люди не всегда способны обеспечить свои семьи достатком. Но, признаться, достаток в данном случае нужно рассматривать весьма оригинально. Конечно, нельзя забывать и о столь значимом образовании как ЕС, а ведь и ему не сладко в наши времена.

Существенные проблемы возникли в Италии и Португалии. И может такое случиться, что о проблемах дефолта первым заговорит Европейский Союз. И тогда будет интересно наблюдать за сюжетной линией того, как весь мир катится в яму, если не случится экономическое чудо, в которое уж очень хочется верить.