Гомосексуалистам запретили ночную акцию в центре Москвы

На модерации Отложенный

Мэрия Москвы запретила гей-активистам провести ночную акцию "Спокойной ночи, малыши!" в годовщину решения Конституционного суда РФ, признавшего правомерным запрет пропаганды гомосексуализма среди детей.

Как говорится в сообщении организаторов акции, поступившем в "Интерфакс" в среду, соответствующий отказ в согласовании публичного мероприятия подписан заместителем префекта ЦАО Москвы Владимиром Старковым.

"Единственной причиной для запрета акции стало положение ст.9 ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", согласно которой публичное мероприятие не может начинаться ранее 7 часов и заканчиваться позднее 23 часов текущего дня по местному времени", - цитируются в сообщении слова организатора акции Никиты Алексеева.



Как сообщалось ранее, организаторы планировали провести акцию на Пушкинской площади в ночь на 20 января. Они не согласны с решением Конституционного суда РФ, который 19 января 2010 года вынес решение об отказе в принятии к рассмотрению жалобы Н.Алексеева, Николая Баева и Ирины Федотовой.

Тогда они заявляли о нарушении их конституционных прав статьей 4 закона Рязанской области "О защите нравственности детей в Рязанской области" и статьей 3.10 областного закона "Об административных правонарушениях".