Создан первый в мире дизельный гибрид

На модерации Отложенный

Новый HYbrid4 3008 является первым серийным автомобилем, который сочетает в себе турбо дизель с электричеством. Все, что существует в этом сегменте рынка с бензиновым гибридом используется, в сочетании с электричеством.

Этот турбо дизель в сочетании с электрическим двигателем показывает гораздо лучшую эффективность, а потребление и выбросы очень низки.

3008 HYbrid4 оснащён двигателем, объёмом 2 литра и мощностью 163 л.с. (300 Нм). Таким образом, имеется хороший уровень мощности. Задняя ось приводится в движение при помощи электрического двигателя и развивает мощность 37 л.с. с максимальным крутящим моментом 200 Нм.
Два двигателя могут работать вместе (в этом случае предоставлена модель 3008 HYbrid4 AWD ), так и по отдельности. Есть несколько режимов, которые может выбирать водитель.

выбирается водителем.

- режим "В", включен если двигатель работает при низком расходе топлива и HYbrid4 3008 достигла среднего расхода 3,8 л/100 км.

- режим" ZEV" (Zero Emission Vehicle), автомобиль работает только на электрическом двигателе, турбо включается, если только автомобиль сильно ускоряется.

- режим 4 х 4 включает в работу два двигателя, когда это необходимо.

- режим "Спорт" , когда передачи меняются на более высоких скоростях и работать электрический двигатель для улучшения динамических характеристик.

Конечно французской системой эта модель также оснащена, так что выбросы CO2 снизились только до 99 г / км.

Более подробно можно ознакомится на сайте сайте источника