LiveJournal снова подвергся DDoS-атакам

На модерации Отложенный

Представители сервиса LiveJournal сообщает своим пользователям о возможных проблемах с доступом к блог-площадке. Аналогичное сообщение размещено на сайте компании SUP, задачей которой является поддержка онлайновых дневников и еще нескольких успешных online-сервисов.

Согласно представленным данным, в настоящий момент у небольшого числа пользователей в короткие периоды времени могут возникать проблемы с доступом к "Живому Журналу". Со слов руководителя LiveJournal Russia Светланы Иванниковой, несколько последних суток LiveJournal периодически подвергается воздействием DDoS-атак. "Мы не объявляем о них регулярно, поскольку администраторы ресурса оперативно отражают их. Тем не менее, некоторые атаки все еще проходят с повышенной мощностью, и пока команда нивелирует ситуацию, сервис может работать некорректно для ряда пользователей", - подчеркнула представитель компании.

Напомним, DDoS-атаки на серверы LiveJournal, повлекшие за собой перебои в работе блог-площадки, были организованы 30 марта, а также 4 и 6 апреля. Действия киберпреступников вызвали широкий общественный резонанс в блогосфере и не остались без внимания высших должностных лиц государства. Президент РФ Дмитрий Медведев назвал атаки "возмутительными и незаконными" и призвал правоохранительные органы разобраться в ситуации вокруг "Живого Журнала". Члены Общественной палаты Российской Федерации выступили с аналогичным призывом и отметили необходимость ужесточения ответственности за подобные действия на законодательном уровне.