Халатность главврача буденовской больницы будет наказана

На модерации Отложенный

В отношении главврача буденовской больницы Сергея Усова, где на днях была изнасилована маленькая девочка, возбуждено уголовное дело. Следствие выдвинуло обвинение по статье «халатность». Об этом сообщили на сайте СК России Ставропольского края.

Также на станицах сайта отмечено, что дело возбуждено по приказу Александра Бастрыкина, председателя СК. Следствие считает, что Усов, как главврач, должным образом не обеспечил надежную охрану больнице, в связи с чем в ее стены мог без особого труда проникнуть педофил. Не исключено также, что возможно появление и других фигурантов в этом деле, которые также способствовали либо своими действиями, либо отсутствием оных совершению этого преступления.

Напомним, что в ночь на 20 апреля в Буденновске в здании центра по обеспечению специализированных видов медпомощи №1 была жестоко изнасилована малолетняя пациентка. Известно также, что педофил проник в больницу, и сам выманил девочку из палаты. Насиловал он ее в мужском туалете. Задержан один подозреваемый. Им стал мужчина 23-х лет, который ранее уже был судим за педофилию. Имя его пока не разглашается. Девочка сейчас находится в реанимации.