Римское дерби началось с ножевого ранения

В ходе потасовки между болельщиками "Ромы" и "Лацио", которые сегодня сыграют в в 1/8 финала Кубка Италии, один из болельщиков получил ножевые ранения. Как сообщат АР, подросток был ранен в ягодицу. Он был доставлен в больницу, где было установлено, что серьезного опасения за состояние его здоровья нет. Другой инцидент в преддверии встречи непримиримых соперников коснулся "Лацио". В автобусе, на котором команда добиралась до стадиона, неизвестные разбили окно.

На самих трибунах «Стадио Олимпико» все было спокойно.

Фанаты обеих команд не пытались конфликтовать и даже не развертывали транспарантов с лозунгами против друг друга, хотя власти подобные вещи не запрещали. Как заявил начальник главного управления полиции Акиле Серра, «фольклором убить невозможно». По мнению правоохранительных органов, обстановка, царившая на матче «Рома» -  «Лацио», не напоминала игру между этими клубами, во время которой стадион обычно грозит превратиться в поле битвы между болельщиками.

Источник: http://yota-sport.info/index.php?option=com_content&view=article&id=6512:2011-01-19-20-39-40&catid=1:2011-01-05-10-44-30&itemid=1247

1
660
0