AMD идет вперёд и берет на работу Бернда Линхарда

На модерации Отложенный

Компания AMD готовится расширять свой бизнес в 2013, для этого они наняли Бернда Линхарда(Bernd Lienhard).

 Он присоединился к компании в качестве вице-президента по корпоративным продажам и генеральным директором подразделения Client Business Unit. Линхард уже более 24 лет работает в сфере производства полупроводников и инновационных технологий. Главной его задачей, на текущей должности, будет управление производством SoC устройств  и продвижение их на рынке.

SoC( System-on-a-Chip) устройства - это система на кристалле. То есть целое устройство, например компьютер, размещается в одной микросхеме. Системы на кристалле позволят снизить потребляемость энергии почти на 50%. Также преимуществом таких систем считается невысокая стоимость и высокая надежность.

Роль Линхарда важна, так как в компании уже начали производство SoC и Accelerated Processing Unit - гибридных процессоров, суть которых которых объеденить в одном кристалле центральный процессор с графическим.

До этого он уже сталкивался с подобными задачами. До недавнего времени он работал в компании Freescale и отвечал за разработку и производство микропроцессоров. До этого он был вице-президентом и генеральным директором подразделения Freescale, отвечающего за разработку полупроводниковых компонентов для автомобильной промышленности.

Как заявляет руководство компании AMD, перевод Бренда даст толчок в развитии инновационных технологий. Они сказали: "Его опыт в этой отрасли и работа в многих других компаниях, где он занимал высокие должности, делает его идеальным лидером для нашего бизнеса."