Трасса "Россия" по-прежнему в пробке

На модерации Отложенный

Федеральная трасса "Россия" по-прежнему стоит в пробке: движение парализовано, затор растянулся уже на 40 километров. Трудности ожидают автомобилистов в Торжокском, Спировском и Вышневолоцком районах, сообщает "Интерфакс".

Однако в сторону Москвы транспорт тронулся с места: в МЧС сообщили, что около 7 утра движение в сторону столицы частично восстановилось. Работники ведомства организовали точки с раздачей горячего питания и медобслуживания водителей. На месте затора дежурят сотрудники МЧС, ГИБДД и медики, а также тяжелая техника, которая помогает расчищать заваленную снегом автотрассу.

Гигантская пробка образовалась из-за мощного снегопада, сменившегося дождем, гололедом и снежной "кашей".

Трасса федерального значения недостаточно хорошо расчищается снегоуборочной техникой, что и создает затор, полагают в ГИБДД. Также в ведомстве рассказали, что водители выезжают на расчищенные встречные полосы, чем значительно осложняют ситуацию на дороге.

Пробки на трассе "Россия" в Тверской области образовались в минувшую пятницу. Местная администрация пыталась исправить ситуацию тем, что просила ГИБДД не пускать большегрузы, а губернатор призывал жителей помочь с уборкой снега.