Пожар в "Грозный-Сити": МЧС усилило группировку пожарных

На модерации Отложенный

Люди, находившиеся в охваченной пожаром высотке "Грозный-Сити" эвакуированы, по данным местного МЧС, пострадавших нет. В настоящий момент усиленная группировка огнеборцев продолжает ликвидировать возгорание. Как уточнил представитель Северо-Кавказского регионального центра МЧС Кантемир Давыдов, всего к тушению огня привлечены 100 человек и 16 единиц техники.

Первая информация о том, что в центре Грозного горит многоэтажное здание с отелем и аппартаментами, поступила от очевидцев примерно в 18:15 по московскому времени. Скорее всего, пожар начался на уровне четвертого-пятого этажей, а затем перекинулся выше - вплоть до десятого этажа.

По некоторым данным, именно в этом здании расположена пятикомнатная квартира, которую не так давно глава республики Рамзан Кадыров торжественно подарил актеру Жерару Депардье. Впрочем, эту информацию уже опроверг пресс-секретарь чеченского лидера Альви Каримов: "Квартира Жерара Депардье находится совсем в другом доме".

Комплекс высотных зданий в Грозном расположен в центре города на улице Ахмата Кадырова на берегу реки Сунжа. 40-этажная 145-метровая башня "Олимп" комплекса является самым высотным жилым зданием в России за пределами Москвы.