Британию захлестнула волна суицидов

В Великобритании резко увеличилось число самоубийств. По словам местных ученых, основная причина сиуцидов - это финансовые проблемы. Подробности - в репортаже лондонского корреспондента RT Эндрю Фармера.

Корреспондент RT Эндрю Фармер поговорил с Энн Торн - матерью 23-летнего британца, который покончил жизнь самоубийством. Свои последние слова он написал на обороте выписки с банковского счета, где значились овердрафты в несколько тысяч фунтов стерлингов долга по студенческому кредиту.

После смерти Тоби женщина стала попечителем благотворительной организации Papyrus, цель которой - предотвращать самоубийства среди молодежи. Но ни ее организация, ни подобные структуры, работающие в Великобритании, пока так и не могут выиграть эту битву.

Всего за год число суицидов выросло на 7%. По статистике, на 100 тыс. подданных Ее Величества приходится почти 12 самоубийц.

Больше всего проблема затронула районы с высоким уровнем безработицы, такие как лондонский Камден. Университет Брайтона пришел к выводу, что ситуацию усугубляют компании срочного займа, число которых постоянно увеличивается. Между тем, действия коллекторов таких контор становятся более агрессивными.

Правительство Великобритании заявило о своих планах по борьбе с судебными приставами. Например, с 2014 года им запретят приходить в позднее время. Кроме того, власти введут ограничения на то, какую часть имущества коллекторы смогут забрать.

Источник: http://rt-russian.livejournal.com/1166912.html

21
1170
0