Власти Казани пообещали построить школу для стоявших на коленях детей

На модерации Отложенный

Руководитель исполкома Казани Рустем Гафаров во время встречи с жителями поселков Привольный и Вишневка, которые ранее устроили флешмоб с детьми, пообещал им новую школу. Однако точных сроков назвать не смог.

По словам Гафарова, место для строительства школы на 1224 ученика уже есть. Ее планируется построить на улице Фиалковая. Однако денег на проектирование учреждения нет. В связи с этим чиновники планируют обратиться к президенту, сообщает Inkazan.

Жители настойчиво просили назвать хотя бы примерную дату, когда появится школа. Однако Гафаров отказался сделать это, «чтобы не быть пустословом».

Напомним, что на днях в Сети появилось видео, на котором дети, сидя или лежа на снегу, выстроились в слово «школа». Так местные жители планировали привлечь внимание главы Татарстана Рустама Минниханова, так как местные власти занимаются бюрократией.

Однако роликом заинтересовались прокуратура, которая сочла недопустимым участие детей в подобных акциях, и полиция, которая уже разыскивает авторов видео. Данный факт раскритиковал известный журналист Андрей Караулов.