В Тюмени коронавирусом заразились курсанты военного училища

На модерации Отложенный

Как говорит заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских, один из двух очагов заражения коронавирусом COVID-19 в регионе обнаружен на территории Тюменского высшего военно-инженерного командного училища (ТВВИКУ).

- За прошедшие сутки возникло еще два очага заболевания, - цитирует слова Ольги Кузнечевских агентство РИА "Новости". - Первый – в Ярковском муниципальном образовании. Это рабочие субподрядной организации, которые приступили к работе, и в период начала работы один из них оказался контактным по другому очагу в нашей гостинице "Искра". И второй очаг – это учреждение министерства обороны - ТВИККУ, где мы получили серьезный очаг заболевания среди курсантов.

По словам заместителя губернатора, сейчас идет определение круга лиц, контактировавших с зараженными. "Заболевших много - не менее 20 человек. Сейчас у всех курсантов берут анализы на коронавирус", - сообщил о ситуации в училище источник ura.news. В министерстве обороны позднее сообщили о заражении 14 человек. Все они изолированы и переведены на карантинный режим, их состояние назвали нормальным, без симптомов заболевания.

"В 2019 году в ТВВИКУ уже был случай менингита, заболел один из курсантов. Через несколько часов молодой человек скончался в больнице", - отмечает тюменское издание nashgorod.ru.

 

"14 апреля в министерстве обороны заявили, что эпидемиологическая обстановка в российских вооруженных силах остается стабильной. Между тем, по данным газеты "Коммерсантъ", в российской армии официально подтверждены три случая заболевания COVID-19. При этом еще минимум 133 человека находятся под наблюдением специалистов", - отмечает lenta.ru.

Что касается Тюменской области, то там выявлено 112 случаев коронавирусной инфекции, два человека скончались. Один из них - 68-летний пациент - сам не понимал, где мог заразиться, так как "нигде не был, никуда не выезжал, никого не принимал".

По последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в мире зафиксировано более 1,9 миллиона случаев заражения, свыше 123 тысяч человек скончались. В России общее число заболевших составляет почти 28 тысяч человек, всего скончались от болезни 232 человека, в том числе 34 - за последние сутки, что стало наибольшим числом с начала эпидемии. Выздоровели 2304 человека, но лишь за последние сутки число заболевших в России выросло на 3448 человек.