В Москве полицейские вскрыли квартиру журналистки "Новой газеты"

В Москве полицейские вскрыли квартиру специального корреспондента "Новой газеты" Елены Костюченко в то время, когда она находилась в командировке. Они якобы искали преступника, который украл сумку и мог скрываться в одной из квартир подъезда.

О том, что квартиру журналистки собираются вскрыть полицейские она узнала по телефону от участкового ОВД "Текстильщики", который сообщил ей, что в подъезде было совершено преступление. Об этом сообщает Ньюсру.ком.

"Никаких подробностей не говорят. Я сейчас нахожусь в командировке. Дома - куча рабочих материалов и все документы по собранию собственников нашего дома", - написала Костюченко на своей странице в Facebook. По ее словам, вскоре к ее квартире приехали коллеги из редакции "Новой газеты", адвокат и родственники. Кроме того, на место прибыл и начальник ОВД "Текстильщики".

"Появилась версия - в квартире укрывается преступник. Квартиру открыли, сотрудник зашел с адвокатом и сестрой. Походили, посмотрели, пооткрывали шкафы.

Преступник не обнаружен. Полиция удалилась", - добавила Костюченко.

"Дверь в квартире девушки, у которой украли сумку, была не закрыта. У полиции возникла необходимость проверить, не прячется ли грабитель где-то в доме. Это дежурная ситуация, нужно было реагировать быстро. До этого были осмотрены другие квартиры, жильцы которых открыли полиции дверь", - пояснила адвокат Светлана Сидоркина.

В связи с инцидентом в квартире журналистки в редакции "Новой газеты" отметили, что в последнее время Костюченко занималась темой "реновации" в Москве, а также освещала тему преследования гомосексуалов в Чечне.

По словам журналистки, 15 мая жильцы ее дома провели общее собрание собственников и проголосовали против сноса дома, но результаты голосования были признаны муниципалитетом недействительными. 8 июня жильцы дома собираются провести собрание повторно. Костюченко добавила, что все документы для собрания хранятся у нее в квартире.

Источник: https://newizv.ru/news/incident/02-06-2017/v-moskve-politseyskie-vskryli-kvartiru-zhurnalistki-novoy-gazety

15
1801
1