В Ижевске глухонемой мужчина спас девочку после удара молнии

На модерации Отложенный

В Ижевске во время сильной грозы глухонемой мужчина спас девочку после удара молнии.

Это произошло днем 6 июля, когда в Ижевске была сильнейшая гроза. Девочка купалась в это время в Ижевском пруду, когда началась гроза, она поспешила на берег под «грибок», но внезапно ударила молния. Заряд по воде моментально добрался до купальщицы. Это заметили проходившие мимо мужчины, один из них тут же бросился спасать ребенка, но когда вытаскивал девочку, молния ударила снова. Второй мужчина побежал к стоящему неподалеку сотруднику полиции, патрулировавшему набережную Ижевского пруда.

"Мужчины оказались глухонемыми, подбежав ко мне, один из них жестами стал объяснять, что молния ударила девочку, а потом и его друга. Была вызвана скорая помощь.

Пострадавшие находились в шоковом состоянии, у девочки изо рта бежала пена. Она приходила в себя и снова теряла сознание. Мужчину немного «потряхивало». Я успел спросить как зовут одного из спасителей, тот написал на бумаге - Перевалов Сергей Вячеславович, 35 лет", - рассказывает старшина комендантской группы отдела милиции №2, прапорщик милиции Сергей Лушников.

Девочку на «скорой» доставили в ожоговое отделение Республиканской клинической больницы. Обследовав Веронику, врачи отправили ее в глазную поликлинику, так как. она ничего не видела. На теле же не было ни одного ожога. Врачи назвали чудом, что девочка и мужчина выжили и почти не пострадали от электрического разряда, сообщили в управлении МВД России по г.Ижевску.