Троих членов команды Нурмагомедова арестовали после боя

На модерации Отложенный

Троих членов команды Хабиба Нурмагомедова арестовали в Лас-Вегасе за потасовку после боя Конором Макгрегором за титул чемпиона UFC. Выплата гонорара российскому бойцу заморожена на время расследования инцидента. 

Нурмагомедову отказались вручить чемпионский пояс UFC. Глава организации Дэйна Уайт объяснил это решение тем, что Нурмагомедов нарушил правила, покинув октагон до официального объявления результата поединка, пишет РБК.

Россиянин одержал победу над Макгрегором в четвертом раунде, проведя удушающий прием. После окончания поединка в клетке и за ее пределами началась массовая драка, так как болельщики стали забрасывать команду Нурмагомедова бутылками. Нурмагомедов вышел за пределы октагона и начал потасовку с тренером ирландского бойца по американскому джиу-джитсу Дилона Дениса. Макгрегор вступил в потасовку с бойцом из команды Нурмагомедова Зубайрой Тухуговым.

Вернувшись в октагон, Нурмагомедов потребовал вручить ему чемпионский пояс.

«Верните мне пояс! Я одержал победу! Посадите меня в тюрьму, если я что-то сделал не так, но сейчас просто отдайте мне пояс», — заявил российский боец.

После разговора с Дэйной Уайтом Нурмагомедов покинул зал T-Mobile Arena в Лас-Вегасе. В результате российский спортсмен был официально объявлен победителем боя, но чемпионский пояс ему так и не вручили.

После боя полиция Лас-Вегаса арестовала трех членов команды Нурмагомедова, сообщает Bleacher Report со ссылкой на Дэйну Уайта. Имена задержанных не уточняются. По информации ТАСС, был задержан менеджер российского бойца Ризван Магомедов.

В апреле 2018 года Нурмагомедов стал первым в истории российским бойцом, выигравшим чемпионский титул UFC с момента введения в промоушене рейтинга. Он единогласным решением судей выиграл бой у американца Эла Яквинты. На данный момент на счету Нурмагомедова 27 побед в смешанных единоборствах в 27 поединках.