Сергей Шойгу: Минобороны РФ проведет Первый Международный антифашистский конгресс

На модерации Отложенный

Глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что в августе этого года российское военное ведомство проведет Первый Международный антифашистский конгресс.

Как сообщает РИА Новости, Первый Международный антифашистский конгресс, призванный «объединить усилия международного сообщества в борьбе с идеологией нацизма, неонацизма в любых формах его проявления в современном мире», пройдёт в дни работы форума «Армия-2022».

«В августе в рамках военно-технического форума „Армия-2022“ проведём Первый Международный антифашистский конгресс», — цитирует информагентство слова Шойгу, произнесенные на селекторном совещании 1 марта.

Как уточняет со ссылкой на заявление Шойгу телеграм-канал «База», российская армия продолжит специальную военную операцию на Украине вплоть до достижения поставленных целей.

По данным Минобороны, удары в ходе операции наносятся только по военным объектам и исключительно высокоточным оружием. При этом в ведомстве подчеркнули, что российская армия не оккупирует украинскую территорию, а принимает все меры для сохранения жизни и безопасности мирных жителей.

Напомним, вслед за произошедшим 21 февраля признанием независимости ЛНР и ДНР российские власти 24 февраля начали военную спецоперацию на территории Украины. В Кремле пояснили, что цель ее — «денацификация» и «освобождение» республики от «наркоманов и фашистов». Страны запада осудили действия РФ и ввели против России экономические санкции.