Регулировщицам в Волгограде устроили травлю за фото с Лавровым на Мамаевом кургане

На модерации Отложенный

Фотография министра иностранных дел Сергея Лаврова с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым на фоне Мамаева кургана в окружении девушек из ретро-взвода регулировщиц неожиданно вызвала в сети шквал критики.

«НовостиВолгограда.ру» сообщают, что фото было сделано во время официального визита министра в Волгоград. Известный блогер Рустем Адагамов выложил в своем Facebook этот снимок, после чего под постом начали появляться гневные комментарии. Некоторые из участников обсуждения заявили, что девушки не достойны носить эту форму, возмущались туфлями на каблуках и юбкой выше колена. Также авторы комментариев указывали, будто Мамаев курган «превратился в место для гулянок», а исторические реконструкции – это «глумление над памятью павших».

- Носить форму РККА они просто недостойны. Вы правда думаете, что можно издеваться над павшими в боях за Родину, стоя на высоких каблуках? Вот эти вот все мини и высокие каблуки на месте воинского захоронения. Это же просто позор. Ещё бы в бикини на похороны пришли, - написал пользователь Михаил Б.

- Мулен Руж отдыхает!!!

Святотатство на главной высоте России, - добавляет Виктор Я. - Это худшая вариация на тему Второй мировой, - дала свою оценку Юлия Б.

Часть комментаторов углядели, что девушки одеты «не по уставу», а другие посчитали, что фото имеет политический контекст.

 

Профессор ВолГУ Михаил Анипкин, покинувший РФ и эмигрировавший в Великобританию, назвал фотографию «пошлятиной». Ряд комментариев были и вовсе оскорбительными. Стоит отметить, что многие волгоградцы вступились за девушек в форме.

- У этих девушек звание от подполковника до лейтенанта МВД действующих сотрудников, а устав им не нужен, так как они в форме 1944-1945 годов, - объяснил Сергей П.

- Нашим людям лишь бы всё опоганить. Что здесь криминального? Они что, танцуют или в купальниках? Хорошее фото, - констатировала Ирина Б.

Напомним, что на Мамаевом кургане случались гораздо более возмутительные эпизоды, нежели фотография министра с участниками исторической реконструкции. Например, 20-летний блогер Кирилл Ежов станцевал там в полуобнаженном виде.