Полицейский дал москвичке пощечину удостоверением

Сотрудник полиции пришел домой к москвичке - в квартиру, где прописан военнообязанный. Когда хозяйка попросила предъявить ей удостоверение, правоохранитель ударил ее по щеке документом, заявив: «Я здесь власть».

Как сообщает «Комитет против пыток», происшествие случилось 30 октября. Лейтенант полиции отдела МВД по Алексеевскому району Александр Бурденюк пришел в квартиру Дианы Мальцевой, которая проживает там с двумя своими детьми. Также в этой квартире прописан брат ее супруга, но он не живет по этому адресу с 2015 года.

Когда Мальцева объяснила полицейскому, что брата мужа здесь нет, силовик решил проверить это самостоятельно и провести обыск.

Хозяйка попросила предъявить удостоверение, после чего полицейский ударил ее этим удостоверением по щеке.

Когда москвичка заявила, что вызовет полицию, Бурденюк ответил, что он «здесь власть», спрашивать «вы что здесь попутали» и угрожать, что «всех положит».

 

Полицейскому все же удалось пройти в квартиру, осмотреть комнату и изъять паспорт 18-летнего сына Мальцевой. Документ он вернул только тогда, когда домой возвратился супруг москвички.

Медики констатировали у пострадавшей ушиб мягких тканей щечной области, ушиб левого лучеапястного сустава и ссадины правой кисти.

Источник: https://newizv.ru/news/incident/04-11-2021/politseyskiy-dal-moskvichke-poschechinu-udostovereniem

11
2128
2