Олимпийский чемпион Ягудин назвал Сочи помойкой

На модерации Отложенный

Олимпийский чемпион 2002 года, четырёхкратный чемпион мира и трёхкратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта России, знаменитый российский фигурист Алексей Ягудин резко раскритиковал предолимпийский Сочи и назвал город помойкой. Об этом спортсмен написал в своем твиттере.

Известный спортсмен Алексей Ягудин принял участие в ледовом шоу, которое было посвящено году до открытия Олимпийских игр в Сочи. Сама программа фигуристу понравилась. А вот предолимпийский город разочаровал. "Шоу прошло неплохо, нереально нервничали. Вновь ощутить этот страх, нереально не понравилось. Хорошо, что все все-таки закончилось 11 лет назад", - написал Ягудин и добавил: "Подвожу итог, Сочи — помойка и хамство. И здесь пройдет зимняя Олимпиада? Были и положительные моменты, конечно, но их было мало". 

Также спортсмен сравнил город с Лазурным побережьем Франции (разумеется, не в пользу первого) и посокрушался, что в России никогда не будет такого рая.

Отметим, что некая читательница твиттера Рона Келли написала Ягудину: "Это ненадолго, я имею в виду, что все еще исправится. За год до Олимпиады в Лондоне-2012 город напоминал большую стройку. Но Ягудин парировал: "Я сказал помойка, а не стройка. Это две разные вещи". 

После этого дама сделала весьма резонное замечание: "Тогда, если вы так стыдитесь Сочи, почему бы вам не организовать уборку, действуйте, а не жалуйтесь!". На это Ягудин возмущенно написал, что это не его работа. "У нас если мы видим где-то помойку, мы собираем группу волонтеров и убираемся", - написала Рона Келли. На это Ягудин ничего не ответил.