Нургалиеву не нужны дежурные, сидящие как вахтеры

Министр внуренних дел Рашид Нургалиев отметил, что в Республике Адыгея при общем сокращении числа преступлений за два последних месяца снизилась раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений, а также разбойных нападений и мошенничеств. Об этом он заявил на встрече с личным составом МВД по Республике Адыгея.

Министр попросил руководство МВД тщательно изучить, насколько квалифицированно проводится сопровождение уголовных дел, расследование таких преступлений.

Кроме того, Нургалиев обратил внимание полицейских Адыгеи на необходимость оперативного реагирования на сообщения о преступлениях, которые поступают от граждан.

По его словам, основную роль здесь играет профессионализм оперативных дежурных. Нургалиев подчеркнул, что граждане часто жалуются на качество их работы.

По его словам, зачастую в оперативные дежурные приходят офицеры, которые не состоялись в криминальной полиции, охране общественного порядка, сыске и других подразделениях. Министр добавил, что они не имеют юридического образования и всегда ищут повод, чтобы отказать гражданам в принятии их заявлений.

"Люди делают вывод, что все полицейские такие. Зачем нам сотрудники, которые по остаточному принципу сидят как вахтеры? Пусть идут работать в ЧОПы", — сказал министр.

Источник: http://www.rosbalt.ru/federal/2011/10/05/897451.html

12
781
0